Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Белое вино знаменитого французского хозяйства меняет свое имя

Белое вино знаменитого хозяйства из района Pessac-Leognan в Бордо La Mission Haut-Brion меняет свое имя.

Главное вино этого хозяйства - красное. На него приходится основной объем всей продукции поместья, но получаемое здесь же в небольших количествах белое вино - одно из лучших в Бордо. Решено, что после урожая 2009 оно поменяет свое название. Раньше оно было известно как Château Laville Haut-Brion. Сейчас оно станет Château La Mission Haut-Brion Blanc - более логичное запоминаемое название.

Появление предыдущего названия датируется 1928 годом, оно было комбинацией из двух названий поместий - Château La Mission Haut-Brion и Clos Laville. Clos Laville - соседнее хозяйство площадью 2,5 га, которое купил тогдашний владелец La Mission, Frederic Woltner, и оно использовалось в основном для получения белого вина. Нет никаких данных в архивах La Mission, подтверждающих, что здесь раньше этой даты производилось белое вино. Четыре урожая его 1927, 1928, 1929 и 1930 разливались под этикеткой Château La Mission Haut-Brion Blanc, к которой вернулись сейчас. А вот с 1934 года появляется название Château Laville Haut-Brion. Все эти переименования нынешний владелец хозяйства принц Роберт Люксембургский (ему принадлежит и лучшее хозяйство этого района, знаменитое Château Haut-Brion) объясняет следующим:

"Даже люди, близкие к нам, не могли запомнить все вина, производимые нашей семьей. И хотя вино Laville Haut-Brion имеет прекрасную репутацию, люди не всегда знают, что это белое вино хозяйства La Mission. Мы хотим, чтобы потребители понимали, откуда происходят наши вина, и что за ними стоит". Стоит напомнить, что, начиная с 2007 года, второе красное вино хозяйства Chateau Haut-Brion, которое называлось Chateau Bahans Haut-Brion, стало Le Clarence de Haut-Brion.


Why Why Wine
 

15.03.2010