Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Ереванский коньячный завод в 2009 году сократил производство на 36%

Объемы производства коньяка на Ереванском коньячном заводе (ЕКЗ) в 2009 году из-за мирового финансово-экономического кризиса сократились на 36%, при этом всего в Армении производство коньяка сократилось на 46-47%, сообщил исполнительный директор ЕКЗ Ара Григорян. При этом он выразил надежду, что до 2012 года объемы производства восстановятся и достигнут показателя 2007 года, который является наилучшим, сообщает PanARMENIAN.Net.

Ара Григорян также отметил, что в 2009 году компания не достигла больших успехов в диверсификации или поисках новых рынков реализации коньяка, но будет продолжать по возможности сокращать удельную долю России в географии экспорта компании, чтобы не зависеть от одного рынка.

Директор по производству ЕКЗ Филипп Тибо в свою очередь добавил, что армянский коньяк очень конкурентоспособен во всем мире и завод может добиться новых рынков и выйти из кризиса, сохранив особенность коньяка, который заключен в сортах винограда, армянской земле и климате. «Настоящий армянский коньяк – это индивидуальность и отличие от всех других коньяков», - сказал он.
 
Akcyz.com.ua
15.03.2010