Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Мосгордума призвала сажать за продажу пива и сигарет детям

Депутаты Мосгордумы выступили с предложением в адрес мэра Москвы Юрия Лужкова о введении уголовное ответственности в отношении лиц, продающих пиво и сигареты детям.

Сегодня на рассмотрении столичного парламента находится закон об уголовной ответственности для тех, кто сбывает в московских ларьках табачную и алкогольную продукцию.

20 января депутаты Мосгордумы приняли законопроект, согласно которому предусматривается сокращение точек розничной продажи пива. Об этом проинформировали в пресс-службе столичного парламента. Напомним, в соответствии с федеральной инициативой, возможно введение запрета на продажу алкогольного напитка в ларьках и тонарах.

«Необходимость внесения изменений в существующее законодательство связана со стремительным и угрожающим ростом потребления населением пива, напитков, изготавливаемых на его основе, и слабоалкогольных напитков. Сегодня законодательно не запрещено реализовывать пиво и слабоалкогольные напитки практически повсеместно, за исключением небольшого количества мест, перечень которых определен действующим законодательством»,— отмечается в сообщении Мосгордумы.

Группа депутатов Госдумы, разработавших законопроект, выступила с инициативой о расширении списка мест, где запрещено торговать пивом и слабоалкогольной продукцией. Все эти места — нестационарные торговые объекты.
 
Росбалт
15.03.2010