Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Московские ларьки хотят оставить без пива и сигарет

Столичные депутаты предлагают запретить продажу пива, слабоалкогольных коктейлей и табака в объектах нестационарной торговли - ларьках и тонарах в Москве.

По итогам заседания комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья в понедельник было принято решение обратиться с таким предложением к мэру города Юрию Лужкову и префектам административных округов города.

"Мы предлагаем из номенклатуры товаров к продаже в объектах мелкорозничной торговли исключить пиво и табачные изделия. Будем этого добиваться. Сейчас этот перечень согласовывается префектами", - заявила глава профильной комиссии Думы Людмила Стебенкова.

По ее словам, рейды, проведенные молодежными общественными организациями по киоскам, показывают, что в 90% случаях продавцы отпускали несовершеннолетним сигареты и пиво. "Если мы не в состоянии пресечь продажу пагубной продукции несовершеннолетним, должны исключить ее из продажи. Понятно, что по этому поводу будут большие крики", - сказала Стебенкова.

Она напомнила, что в Госдуме сейчас находится проект изменений в Уголовный кодекс, предусматривающий ужесточение ответственности за продажу алкоголя детям. На этот документ Мосгордума на своем заседании дала положительный отзыв.



izvestia.ru
 

15.03.2010