Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Благодаря Ереванскому коньячному заводу на многих заброшенных землях в Тавуше вновь стали выращивать виноград

Из 6000 т., реализованных в 2009 году виноградарями Тавушской области Армении, 3000 т. винограда было закуплено Ереванским коньячным заводом (ЕКЗ), сообщил на пресс-конференции в городе Берд губернатор Тавушской области Армен Гуларян. При этом цена за 1 кг. составила 120 драм, что выше закупочной цены остальных принимающих предприятий. Губернатор выразил благодарность заводу и отметил, что многие заброшенные земли снова начали обрабатываться с появлением возможности реализации винограда.

Главной задачей на этот год для этой области исполнительный директор ЕКЗ Ара Григорян считает поддерживание прошлогоднего уровня объемов и цены приема винограда. Кроме того, по его словам, у ЕКЗ индивидуальный подход к Тавушской области, и компания сделает все возможное, чтобы реализовать весь урожай винограда.

Сотрудничество с виноградарями ЕКЗ осуществляет на контрактной основе, ведя работы с фермерами на протяжении всего года, представляет им бесплатные специализированные консультации и обеспечивает высококачественными удобрениями и пестицидами на выгодных для них условиях. Подобные мероприятия позволяют перманентно контролировать качество винограда еще до периода закупа.

ЕКЗ сотрудничает с более чем 5000 виноградарями, при этом только в Тавуше у компании есть контракты с 1300 из них.

Ереванский коньячный завод (ЕКЗ) учрежден в 1887 году купцом первой гильдии Нерсесом Таирянцем (Таировым). В 1998 году ЕКЗ был приватизирован и вошёл в состав международной группы «Pernod Ricard». Сумма сделки — $30 млн. По инициативе ЕКЗ в апреле 1999 года был введён новый Стандарт Республики Армения «Армянский коньяк», жестко регламентирующий производство этого напитка.


panarmenian.net
 

15.03.2010