Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Пиво в Саратове можно будет купить круглосуточно, а все, что покрепче, - только в рабочее время

Правительственная комиссия по регулированию алкогольного рынка в пятницу одобрила дополнения в законопроекты по продаже алкоголя. Согласно нововведениям, водка, коньяк, виски, ром, текила, вермут, мартини и некоторые сорта вин попадают в "черный список" - все эти виды "огненной воды" можно будет купить с 11 утра и до 9 вечера.

Туго придется приверженцам молодежной моды и тем, кто пользуется омолаживающей косметикой. Теперь продавец вправе потребовать от вас паспорт или водительские права, если сомневается в вашем настоящем возрасте.

Идея о запрете продажи алкоголя крепче 15% утром и вечером возникла неслучайно. Согласно последним данным, на каждого россиянина в год приходится 18 литров чистого спирта, включая новорожденных и тех, кто находится на смертном одре.

- Такой способ вполне поможет решить проблему с алкоголизмом в нашей стране, - прокомментировала Наталья Королькова, руководитель саратовского общества трезвости и здоровья. - В первую очередь, это поможет спасти молодежь от алкогольной зависимости. Во-вторых, это снизит и количество преступлений, большая часть которых происходит в состоянии опьянения. Есть надежда, что запрет на продажу водки после девяти вечера прекратит этот бардак. Другое дело, что многие и после 9 часов найдут, где приобрести пару бутылок. Меня радует, что общество, наконец, задумалось об этой проблеме и начало вносить поправки. Ведь алкоголизм только в последнее время стал достаточно серьезной проблемой. В середине XX века русские пили намного меньше. Всему виной традиции - праздники, которые принято постоянно отмечать. А в последнее время таких поводов стало еще больше - мы отмечаем и советские, и российские, и православные, и западные. Но в Саратове есть такие семьи, которые не ставят на стол бутылку по поводу и без поводу. Многие предпочитают алкоголю поход в лес и пикник на свежем воздухе. И таких семей, поверьте мне, становится с каждым годом все больше и больше!



sar.rodgor.ru
 

15.03.2010