Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Конвейер на Бузулукском ликёро-водочном заводе остановлен из-за окончания действия акцизных марок

Остановился конвейер на Бузулукском ликёро-водочном заводе. Это произошло из-за окончания действия акцизных марок. Напомним, с этого года их выдает не налоговая, а федеральная служба Росалкогольрегулирование. «Это будет, я думаю, в лучшем случае недели три-четыре, вынужденная остановка», — сказал директор производства ООО «Бузулукский ЛВЗ» Валерий Аксютин.

Постановление правительства от 28 февраля о передаче функций есть, а вот регламент работы новой структуры пока не разработан. «За марки оплачено, документы все переданы в определённые службы, так что остальное всё зависит свыше», — добавила оператор единой государственной автоматизированной информационной системы Наталья Тихонова.

Наученные горьким опытом заводчане простоя ждали и к нему подготовились. Работали два месяца ударно, заполнив склады готовой продукцией. Потребитель остановки конвейера может и не заметить. В отличие от трудового коллектива, которому сегодня пришлось поменять привычную работу на вёдра и тряпки.

Часть сотрудников уйдёт в оплачиваемые отпуска, остальные займутся ремонтом, профилактикой оборудования и генеральной уборкой цехов.
«Люди наши привыкли, я думаю, они всё это прекрасно понимают, и нас, и все наши перипетии при создании новых структур», — сказал директор производства ООО «Бузулукский ЛВЗ» Валерий Аксютин.

Так и работает предприятие — скачками, от простоя к простою, от постановления к постановлению. Заводчане откровенно признаются, что чувствуют себя подопытными кроликами.

Оренбургская ГТРК.
 

15.03.2010