Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Индия. В школьных учебниках Иисуса изображают с банкой пива и сигаретой

В Библии сказано, что Иисус умел превращать воду в вино, однако в священной книге нет ни слова о том, что Сын Божий любил пиво и курил сигареты. Скандал на этот счет разразился в городе на северо-востоке Индии, в школах которого появились учебники с крайне провокационными картинками.

Инцидент произошел в частной школе города Шиллонг, столице штата Мегхалая, где проживает самое большое в Индии количество христиан. В весьма щекотливую ситуацию попала компания Skyline Publications, занимающаяся изданием детских учебников и тетрадей. В середине учебников по правописанию было размещено изображение Иисуса Христа, в одной руке державшего сигарету, в другой - банку пива.

Неприличное изображение заметили родители учеников, немедленно обратившиеся к Католической церкви Индии с просьбой запретить и изъять из употребления учебники. "Мы шокированы и глубоко задеты тем, что Иисус Христос был изображен в сверхнеприличной манере, - сказал архиепископ города Доминк Джала. - Мы осуждаем абсолютное отсутствие религиозности у издателя".

Как сообщается, представители церкви настолько возмутились рисунком, что обратились в правительство с просьбой ввести национальный запрет на данную серию учебников. "Государство должно принять строгие меры против издательства, чтобы другим было неповадно поступать так же", - сказал представитель конференции католических епископов Индии Бабу Джозеф.
 
Drinktime.ru
12.03.2010