Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Налоговая Севастополя накрыла партию фальсифицированной водки «Пшеничная мечта»

Очередную крупную партию фальсифицированного алкоголя, которую злоумышленники хотели распространить в Севастополе, задержали сотрудники регионального управления налоговой милиции. Оперативникам им стало известно, что в город прибывает грузовой автомобиль с прицепом, заполненный сомнительной водкой. Когда авто оказалось на складе, ее, кроме грузчиков, встретили и налоговые милиционеры. Об этом сообщили в пресс-центре ГНА в г. Севастополе.

Сомнительный груз представлял собой 24 тысячи бутылок по пол-литра. На каждой была наклейка с названием «Водка «Пшеничная Мечта» и указан производитель – завод, реально существующий в одной из областей Украины. На вопросы налоговых милиционеров водитель грузовика ответил, что был нанят незнакомым ему гражданином, а водка подлежала реализации в торговой сети города. Однако, никаких сопроводительных документов на груз и сертификатов, подтверждающих качество продукции, предоставлено не было.
После проведения соответствующей экспертизы было выяснено: спиртосодержащая жидкость кустарного производства не отвечает госту и не может продаваться населению. Фальсификат сделан из этилового спирта неизвестного сорта (т.е. недоброкачественного сырья). Употребление этого напитка несет угрозу здоровью и жизни людей.

Таким образом, налоговые милиционеры пресекли не только незаконную реализацию алкоголя без уплаты соответствующих налогов, но и уберегли севастопольцев от употребления суррогата.

По собранным материалам возбуждено уголовное дело. УНМ ГНА в г. Севастополе проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий по установлению всего круга лиц, причастного к незаконному изготовлению алкогольной продукции.

Мероприятия по пресечению незаконного распространения фальсифицированной продукции в Севастополе продолжаются.

Start.Crimea.ua
 

12.03.2010