Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
У тех регламент

В рамках реформы технического регулирования планируется признать 8 директив ЕС и техрегламент Белоруссии на парфюмерию и косметику. Такие поправки в программу разработки технических регламентов утвердил вчера премьер-министр Владимир Путин.

Еще в конце декабря Госдума разрешила вводить в России зарубежные регламенты на законном основании. Новые поправки - первый шаг по принятию опыта зарубежных коллег. Теперь документы в сфере технического регулирования, разработанные ЕС и Белоруссией, будут приниматься постановлениями правительства. До 15 мая планируется рассмотреть 8 директив Евросоюза. Они касаются взрывчатых материалов гражданского пользования, упаковки и ее отходов, а также ряд документов в сфере использования радиочастотного спектра. Кроме того, Россия в перспективе может принять европейский регламент "Об удобрениях" и нормы по экологической маркировке смазочных материалов. Требования к помадам и шампуням решено перенять у Белоруссии.

Премьер-министр также подписал поправки и в национальные регламенты. Это 48 документов, которые уже разработаны и приняты к рассмотрению. В частности, будут приняты техрегламенты по безопасности пищевых продуктов и объектов инфраструктуры железнодорожного транспорта.
 
Российская газета
12.03.2010