Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Алкоголь в РФ будут продавать по документу, подтверждающему возраст

Правительственная комиссия по регулированию алкогольного рынка под председательством первого вице-премьера РФ Виктора Зубкова в четверг одобрила внесение в законопроекты по регулированию продажи алкоголя дополнений о праве продавца требовать у покупателя документ, подтверждающий его возраст, сообщает сайт правительства.

"В целях реализации запрета по продаже алкогольной продукции несовершеннолетним комиссия согласилась с предложением о внесении в законопроект положения, законодательно закрепляющего право работника торговли требовать документ, удостоверяющий личность и позволяющий подтвердить возраст покупателя", - отмечается в сообщении.

Алкоголь в России можно продавать только лицам старше 18 лет.

На заседании комиссии рассматривался ход подготовки законопроекта "О внесении изменений в закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" и закон "Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе".

Кроме того, участники заседания обсудили и реализацию мероприятий по популяризации здорового образа жизни.

"Эта работа уже ведется. Есть положительные результаты. Важно, что при этом удалось обеспечить широкое использование возможностей современных средств массовой коммуникации - интернета и телевидения", - сказал Зубков.

При поддержке Минздравсоцразвития и Росалкогольрегулирования уже созданы и действуют интернет-порталы "Так здорово" и "Пьянству нет".
 
РИА "Новости"
11.03.2010