Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Сенатор от Петербурга Виктор Евтухов: Запрет на торговлю алкоголем по ночам значительно сократит его продажи

Сенатор от Петербурга Виктор Евтухов полностью поддерживает предложение Росалкогольрегулирования о запрете на продажу крепкого алкоголя в ночное время.

«Так как кассовые аппараты магазинов и торговых сетей с 21.00 часа не смогут пробивать алкогольную продукцию, то очевидно, что значительно сократятся продажи алкоголя. Вероятно, что некоторые ловкачи умудрятся продавать спиртное из-под полы, но горе-покупатели должны быть готовы к соответствующему качеству товара», - отметил Евтухов.

Сенатор уверен, что, если алкоголь не будет находиться реально в «шаговой доступности» от каждого гражданина, то фактическое его приобретение снизится на порядок.

«Только закоренелый пьяница будет разыскивать и добывать его, где угодно и даже с риском для жизни. А нормальный молодой человек найдет для себя другое и, скорее всего, более полезное и соответствующее его всемогущему возрасту занятие», - считает Евтухов.

По его мнению, алкоголизм – социальное зло, коренящееся в значительной мере в социально-экономических условиях и потому требующее социальных же мер борьбы.

«Я полностью согласен с мнением министра Татьяны Голиковой, которая говорит, что Россия не имеет древнего опыта злоупотребления алкоголем, и эта проблема для России является разрешимой», - добавил политик.


baltinfo.ru
 

11.03.2010