Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Симферополе начали наказывать за употребление пива в общественных местах

Об этом сообщил начальник отдела общественной безопасности Симферопольского горуправления Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым Сергей Кулешов на оперативно-хозяйственном совещании в Симферопольском горисполкоме 10 марта.

«В связи с принятием нового закона об употреблении пива, слабоалкогольных напитков, спиртных напитков с прошлой недели мы начали проводить документирование разных фактов», — проинформировал С.Кулешов. По его словам, к этой работе привлекаются в том числе и общественные формирования.

Начальник отдела общественной безопасности также сообщил, что в январе-феврале по факту нарушения антиалкогольного законодательства милицией Симферополя было составлено 506 протоколов.

СПРАВКА:
С 11 февраля 2010 года вступил в силу Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно ограничения потребления и продажи пива и слабоалкогольных напитков». Этим законом к категории алкогольных напитков отнесены слабоалкогольные напитки и пиво.

Запрещается употреблять пиво (кроме безалкогольного), алкогольные напитки в помещениях охраны здоровья, в учебных заведениях, в общественном транспорте, в подземных переходах, в учреждениях культуры, в закрытых спортивных сооружениях, в лифтах, на детских, спортивных площадках, в помещениях органов государственной власти и органов местного самоуправления. Запрещается продажа пива гражданам, которые не достигли 18-летнего возраста.
 

11.03.2010