Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Кабмин Украины утвердил порядок ведения реестра субъектов хозяйствования, осуществляющих оптовую торговлю коньячным спиртом

Кабмин утвердил порядок ведения реестра субъектов хозяйствования, осуществляющих оптовую торговлю спиртом коньячным на основании лицензии на производство коньяка и алкогольных напитков по коньячной технологии. Об этом говорится в постановлении Кабмина № 230 от 2 марта 2010 г.

Согласно постановлению, реестр создается и ведется ГНА, Центральная база данных реестра формируется ГНА на основе сведений, указанных в документах, представляемых производителями для получения лицензии на производство коньяка и алкогольных напитков по коньячной технологии, согласно статье 3 закона Украины "О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий "и информационной базы ГНА, кроме персональных данных учредителей.
Наличие у производителя лицензии на производство коньяка и алкогольных напитков по коньячной технологии является основанием для включения его в реестр. Информация о производителе вносится в реестр в течение пяти дней после выдачи лицензии на производство коньяка и алкогольных напитков по коньячной технологии.

Также, субъекты хозяйствования, занимающиеся экспортом/импортом коньячного спирта должны быть зарегистрированы в Минэкономики Украины на основании имеющихся лицензий на такой вид деятельности.



rbc.ua
 

11.03.2010