Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Волгограде перестанут продавать алкоголь по ночам

Инициатива администрации Волгограда о прекращении на территории региона розничной торговли алкоголем в ночное время была поддержана в феврале этого года депутатами Волгоградской областной Думы. 13 марта соответствующий региональный закон вступает в силу.

Согласно предложенной Волгоградом инициативе реализация алкогольной продукции крепостью выше 15 градусов в розницу будет прекращена в ночные часы, с 23-00 до 08-00, во всех торговых предприятиях. Как отметил руководитель департамента потребительского рынка Дмитрий Семененко, предложение мэрии вносилось на рассмотрение областного парламента неоднократно в течение последних трех лет и, наконец, в этом году было поддержано депутатами региона: «Инициатива администрации города обсуждалась в областной думе с представителями предпринимательского сообщества, контролирующих и надзорных органов, специалистами здравоохранения. В результате рассмотрения вопроса сложилось общее мнение о необходимости поддержать предложение города». Принятый парламентариями закон о прекращении розничной торговли алкоголем крепостью выше 15 градусов в ночное время на территории Волгоградской области вступит в силу в ближайшую субботу, 13 марта.

Как сообщили в пресс-службе администрации Волгограда, аналогичные меры действуют в 45-ти регионах Российской Федерации и, как показывает практика, вполне себя оправдывают. В частности, они позволяют снизить количество преступлений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения, и сократить число нарушений, связанных с реализацией алкоголя. «Стоит особо отметить, что предложенное мэрией ограничение соотносится с концепцией государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкоголем и профилактике алкоголизма среди населения, одобренной Правительством Российской Федерации в конце прошлого года», – подчеркнул Дмитрий Семененко.
 
Lenty.ru
11.03.2010