Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Американским полицейским приказали напиваться

Как определить степень опьянения человека и как вести себя, если степень эта достаточно высока? Полицейские американского штата Огайо решили найти ответ на этот вопрос, устроив учения...в состоянии алкогольного опьянения.

Необычный метод тренировки испробовали полицейские города Дэйтон на юге-западе штата. Всю неделю офицеры имели право употреблять алкоголь прямо в рабочее время с целью выявления лучших способов проведения тестов на трезвость.

Как сообщается, несколько сотрудников полиции все семь дней потягивали алкогольные коктейли с тем чтобы их коллеги получили возможность попрактиковаться в определении, пьян человек или трезв. Согласно приказу руководства, участники эксперимента должны были напиваться до состояния, когда нарушалась функция речи и координация. По достижению эффекта полицейские выполняли задания вроде "пройти ровно по линии" или "простоять на одной ноге, сохраняя баланс".

Насколько полезными оказались пьяные тренировки, пока не сообщается. Впрочем, можно не сомневаться, что сами полицейские с удовольствием бы их повторили.
 
Drinktime.ru
11.03.2010