Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Торговые ларьки могут исчезнуть на севере Москвы уже в 2010 году

Все нестационарные объекты торговли, расположенные в Северном административном округе (САО) Москвы, могут исчезнуть в 2010 году, сообщил в среду журналистам префект САО Олег Митволь.

Префект САО неоднократно поднимал вопрос о ликвидации таких торговых точек. В прошлом году в округе на месяц была запрещена продажа сигарет и алкоголя в палатках и ларьках, после чего мэр Москвы Юрий Лужков отменил данный запрет. Однако Митволь по-прежнему уверен в пагубном влиянии нестационарной торговли на облик города и воспитание молодежи. Власти города такую позицию поддерживают. Они намерены в течение ближайших лет оставить в Москве лишь киоски, торгующие цветами, прессой и фаст-фудом.

"В течение года хотим вывести торговые объекты, не красящие город, - тонары, передвижные смешные будки, торгующие, кстати, для наших детей сигаретами и пивом, хотя приходят они к нам, чтобы торговать хлебом. Такие нестационарные объекты торговли являются источниками многих проблем", - рассказал Митволь.

По его словам, подобные объекты торговли являются практически неподконтрольными, поэтому работу с ними необходимо систематизировать.

"Хотим навести порядок в области несанкционированной торговли. На этом пути встречаем серьезнейшие проблемы, так как очень много старых договоров, которые надо расторгать. Но мы эту работу будем вести", - подчеркнул префект.

Он добавил, что в 2010 году будет усилен контроль в сфере потребительского рынка.

Как сообщается в материалах, подготовленных к активу префектуры САО, в 2010 году в округе планируется открыть 43 предприятия торговли, 24 предприятия питания, 42 предприятия бытового обслуживания, а также реконструировать и модернизировать 49 действующих предприятий.
 
РИА "Новости"
11.03.2010