Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
МВД Беларуси проведет масштабную антиалкогольную акцию совместно с рядом министерств и БРСМ

МВД Беларуси с 22 по 31 марта проведет масштабную акцию "Улицы без алкоголя" совместно с министерствами здравоохранения, образования, культуры, спорта и туризма, а также при участии ОО "БРСМ". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в управлении информации и общественных связей МВД Беларуси.

Во время акции ее организаторы еще раз проинформируют население об антиалкогольных новшествах: запрете на распитие пива в общественных местах, штрафах за изготовление самогона и т.д. Для этого МВД уже разработаны агитационные материалы, которые будут размещены на вокзалах, в общественном транспорте и во многих других местах.

В учреждениях образования планируется организовать выставки детских рисунков на тему здорового образа жизни. Также в школах пройдут лекции о вреде алкоголя, соответствующие внеклассные часы, викторины и дискотеки. К этой работе будут привлекаться общественные деятели, известные спортсмены, музыканты и актеры. Кроме того, будет проведена интернет-конференция с участием специалистов МВД, Минздрава и Минобразования.

В МВД отметили, что борьба с пьянством и минимизация его негативных последствий - одна из приоритетных задач многих государственных органов. Концентрация усилий по этому направлению дала положительные результаты. В частности, в 2009 году в состоянии алкогольного опьянения было совершено на 5,5% преступлений меньше (по сравнению с 2008-м). Тем не менее, проблема злоупотребления спиртным остается актуальной. Так, в прошлом году от отравления алкоголем, в том числе и суррогатным, в стране погибло более 2,4 тыс. человек. Это почти на тысячу больше, чем от рук преступников.


belta.by
 

10.03.2010