Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Самый популярный алкоголь в Екатеринбурге — дешевая водка

Больше всего из алкогольных напитков жители Екатеринбурга и Свердловской области пьют дешевую водку. Несмотря на то что цена за пол-литра горячительной увеличилась до 89 рублей, некоторые компании констатируют: существенно продажи водки не упали.

«Самый популярный алкогольный напиток — водка. Так было всегда. Наибольшим спросом пользуется дешевая водка от 89 до 130 рублей. Продажи алкоголя чуть выросли, но я связываю это с рынком, думаю, рынок немного все-таки упал. Немногим меньше пьют вино производства России. Цена за бутылку колеблется от 60 до 120 рублей»,— рассказал JustMedia директор по развитию дистрибьюторской алкогольной компании «Владимир и К» Сергей Семенов.
Другой популярный напиток — портвейн. Здесь главную роль играет цена: винный напиток а-ля «портвейн» стоит дешевле 50 рублей. «К сожалению, самый популярный алкогольный напиток сейчас — дешевая водка. Ещё очень популярен дешевый портвейн производства Кабардино-Балкарии, который на полках магазина стоит чуть больше 40 рублей»,— говорит руководитель городского отдела продаж компании «Инвина» Андрей Фионов.

Популярность дешевой водки и недорогих вин подтверждают и торговые сети. «Если не говорить о слабоалкогольных напитках, то, конечно, больше всего продается водка за 89 рублей. Все, что дороже, продается хуже. Алкоголь премиум-сегмента — наименее востребован. Дешевой водки стали покупать меньше, но выручка от её продажи выросла. Думаю, стали больше пить «боярышника». Что касается вин, то большой популярностью пользуются болгарские вина. Они недорогие и качественные. В Болгарии больше солнечных дней и нет тяжелой промышленности»,— прокомментировал ситуацию вице-президент торговой сети «Супермаркет «Кировский» Лев Ковпак.


justmedia.ru
 

10.03.2010