Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Канал поступления нелегального алкоголя в Хабаровский край перекрыт

Канал поступления нелегального алкоголя в Комсомольск-на-Амуре "перекрыт" сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Хабаровскому краю. Из оборота изъято 56 тонн спиртосодержащей жидкости. Лица, осуществлявшие прием, хранение и сбыт нелегального груза, привлекаются к ответственности, передает РИА "Восток-Медиа".

"Посылка" из трех 20-тонных контейнеров со спиртом прибыла из Санкт-Петербурга на станцию "Комсомольск-товарная" 27 февраля. Груз, оформленный как строительные материалы, приняла гражданка, за которой уже велось пристальное наблюдение. Все последующие этапы - перевозка, складирование и частичная реализация товара - тщательно документировались и снимались на видеопленку. После сбора доказательств противоправной деятельности в первой декаде марта были проведены обыски в местах хранения спирта.

По словам начальника отдела краевого УБЭП Виктора Семенова, за 2 месяца нынешнего года выявлено 22 преступления в сфере незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. В 2009 году зарегистрировано 244 таких преступления. В ходе проверок торговых предприятий, занимающихся реализацией винно-водочных изделий, зафиксировано 542 нарушения. Изъято 1752 дал алкогольной и 6680 дал спиртосодержащей продукции. Ежегодно на территории Хабаровского края проводится профилактическая операция "Алкоголь", главная цель которой - подрыв экономических основ организованных преступных групп, действующих в "алкогольной сфере". Им не дают развернуть в регионе собственную производственную базу. В прошлом году не выявлено ни одного подпольного цеха по производству нелегальной алкогольной продукции. Виктор Семенов с удовлетворением констатирует, что главным подпольным "противником" становится только "внешний фронт".
 
Tatalc.ru
10.03.2010