Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Израиль. Окружной транспортный суд Иерусалима принял решение о повышении максимального возможного содержания алкоголя в выдыхаемом при проверке на трезвость водителями воздухе

Согласно новому решению, в 1 литре выдыхаемого проверяемым водителем воздуха может содержаться до 400 микрограмм алкоголя, а не 240, как это было ранее.

Целью является повысить достоверность теста путем расширения поля возможной ошибки. В решении суда говорится: " В принципе, мы удовлетворены работой современных аппаратов проверки дыхания на алкоголь. Несмотря на это, существует ряд экстремальных случаев, для которых необходимо установить более широкое поле возможной ошибки".

За последние годы различными активистами было неоднократно продемонстрировано, что используемая полицейскими "трубка" может быть выбита за пределы допустимого различными не связанными с потреблением алкоголя факторами – уровнем влажности, температурой воздуха или силой и продолжительностью дыхания испытуемого. Кроме того, в некоторых случаях "трубка" реагировала на потребление виноградного и апельсинового сока.



mignews.com
 

09.03.2010