Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
A. Le Coq выпускает на рынок натуральный яблочный сидр

В начале марта лидер эстонского рынка сидров A. Le Coq дополнит свой ассортимент, выпустив на рынок натуральный яблочный сидр Fizz Natural Apple. В Эстонии этот сидр является уникальным в своем роде, поскольку используемое при его изготовлении яблочное вино для получения натурального вкуса проходит дополнительную фильтрацию.

По словам директора A. Le Coq Тармо Ноопа, предприятие, являющееся лидером эстонского рынка сидров, занимает по состоянию на январь 2010 года, согласно данным исследовательской фирмы Nielsen, 54,8% всей доли рынка, и удерживает эту лидерскую позицию в течение всего последнего года. "За год мы сумели повысить продажи сидра на 18%, что с учетом прошедшего года является очень хорошим результатом", — сказал Нооп.

По словам Ноопа, естественно, что будучи лидером эстонского рынка сидров, A. Le Coq уделяет большое внимание качеству, а также задает направление на рынке. "Fizz Natural Apple являет собой новое качество в производстве сидра, при изготовлении которого используется специальная технология фильтрации яблочного вина, придающая напитку высокое качество и настоящий чистый вкус", — сказал Нооп.

По словам Ноопа, у предприятия большие планы по развитию экспорта сидра, и в первую очередь в Северные страны. "В экспорте ключевым вопросом является постоянное обновление продукции, и я полагаю, что новый натуральный сидр составит достойную конкуренцию местной продукции за рубежом", — уверен Нооп. Помимо уникального вкуса нового сидра, предприятие придало большое значение и упаковке. "Для нас не менее важно, помимо постоянного развития вкусовых качеств продукта, и его инновативная упаковка. Поэтому новый сидр продается в уникальной бутылке, напоминающей по виду бутылку шампанского", — добавил Нооп.

Содержание алкоголя в сидре Fizz Natural Apple составляет 4,7%. Рекомендуемая розничная цена напитка 15.90 — 16.90 кроны.

В ассортимент сидров A. Le Coq входят, помимо нового Fizz Natural Apple, классический сухой яблочный сидр Fizz Original Dry, грушевый Fizz Sweet Pear, черничный Fizz Blueberry, клубничный Fizz Strawberry, малиновый Fizz Raspberry, легкий грушевый Fizz Pear Light, мандариновый Fizz Mandarin и сливовый Fizz Plum.

rus.delfi.ee
 

09.03.2010