Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В.Путин предложил Украине вступить в Таможенный союз

Премьер-министр РФ Владимир Путин предложил Украине вступить в Таможенный союз. Такое предложение премьер сделал на встрече с президентом Украины Виктором Януковичем.

В свою очередь президент Украины В.Янукович отметил, что Украина хочет "круто изменить" отношения с Россией. По его словам, за последние пять лет было многое утрачено в политических взаимоотношениях с Россией, пострадали и экономические связи. В последние два года на это повлиял и мировой финансовый кризис.

Президент Украины добавил, что российский народ "до конца не понимает цены той стабильности, которая есть в России", подчеркнув, что говорит серьезно. "Если бы вам добавить политиков с Украины, вы бы поняли, что такое политиканство", - заметил В.Янукович.

"Шлите нам лучше сало", - ответил В.Путин, добавив, что граждане России отдают себе отчет в том, что означает стабильность в сегодняшнем мире.

Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана заработал в январе текущего года. Лидеры трех государств объявили о создании союза в Минске 27 ноября прошлого года. Решение было принято на заседании межгосударственного совета Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС), который также является высшим органом Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана. Киргизия также подала заявку на вступление в это объединение.

В настоящее время реализуется проект экономической интеграции Москвы, Минска и Астаны - идет создание единого экономического пространства. Этот процесс должен быть завершен к 2012 г.
 
РБК
09.03.2010