Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
На выставке «Продэкспо 2010» Группа Компаний «КиН» построила мост между Францией и Россией и получила дюжину почетных наград

В феврале Группа Компаний «КиН» традиционно приняла участие в крупнейшей международной выставке «Продэкспо-2010», тем самым открыв для себя Юбилейный год. Семьдесят лет назад, в 1940 году, было основано предприятие, которое на сегодняшний день является безусловным лидером рынка коньяка в России – Московский винно-коньячный завод «КиН».

Каждый год специально к самой главной отраслевой выставке в стране специалисты «КиН» разрабатывают новую оригинальную идею стенда, которая в яркой, элегантной манере отражает стиль работы предприятия. В этом году достойным украшением выставки стал стенд, символизирующий единство культур народов двух великих стран – России и Франции. Соединение французской и российской культур в качестве символа для общей концепции стенда, было выбрано не случайно. Разносторонние наших стран имеют более чем трехвековую историю, а 2010 год для развития сотрудничества между странами-партнерами был официально объявлен годом Франции в России. Высочайшее качество «киновской» продукции, созданной в России из французских спиртов – красноречивый символ такого сотрудничества.

Центральная часть стенда была выполнена в виде моста, соединяющего главные архитектурные символы этих стран: Спасскую башню московского Кремля и Эйфелеву башню Парижа. Это стилизация самого изящного парижского моста Александра III, заложенного в честь Франко-русского союза императором Николаем II в 1896 году. Стенд украсили макетом кремлевской стены, которая в свое время и вдохновила киновцев на создание главного элемента именного коньяка «КиНовский» - фирменной «галочки». Именные «галочки», олицетворяющие качество и удачный выбор потребителя, парили в воздухе прямо над стендом Группы Компаний «КиН» на протяжении всей выставки.

Уже по сложившейся традиции в рамках выставки прошел очередной, двенадцатый дегустационный конкурс «Продэкспо 2010», где на суд профессиональных дегустаторов было представлено 34 образца коньяков тринадцати российских и зарубежных предприятий. Этот конкурс – один из немногих, где подсуживание и лоббирование каких-либо интересов полностью исключено: дегустаторы оценивают напитки «вслепую».

На торжественной церемонии награждения, состоявшейся по итогам дегустации, вся продукция Группы Компаний «КиН» была отмечена почетными наградами. В этом году напитки, выпускаемые под маркой «КиН» были удостоены 12 медалей и почетных дипломов. Высокие оценки дегустационной комиссии получили все водочные марки «КиН» - водка «Матрешка» и «Катюша». Коньяки «КиНовский», трехлетний и четырехлетний, пятилетний коньяк «Старый Город» были выделены за высокое качество, интенсивность букета и мягкость вкуса.

Коньяк «КиНовский» категории КВ (6 лет выдержки) – за высокую экстрактивность и сложность букета. Коньяк «Старый город» категории КВВК и КС (8 и 10 лет) – за интенсивность тонов выдержки, многогранный и мягкий вкус, сложность и гармоничность букета.
 

05.03.2010