Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Санкт-Петербург. 634 предприятия торговли продавали алкоголь и сигареты несовершеннолетним

Прокуратура Петербурга провела проверку по выявлению фактов продажи алкоголя и табачных изделий несовершеннолетним, сообщается на сайте ведомства.

В ходе профилактического мероприятия, проведенного в феврале 2010 г., проверено 634 предприятия торговли, общественного питания и развлекательных и досуговых учреждений, в которых по результатам проверок выявлены нарушения. Подавляющее большинство (79%) связано с нарушением правил оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе. 21% нарушений касались продаж табачных изделий несовершеннолетним.

Наибольшее количество нарушений выявлено в Красногвардейском, Московском, Кировском, Выборгском, Колпинском и Невском районах. По фактам выявленных нарушений возбуждено 89 дел об административных правонарушениях.

В связи с выявленными нарушениями районными прокурорами в адрес руководителей предприятий торговли и общественного питания внесено 12 представлений. Информация о результатах проведенных проверок доведена до сведения глав администраций районов.



vkrizis.ru
 

05.03.2010