Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Названы самые галантные любители пива. Чешские мужчины оказались самыми галантными в Европе

Накануне Международного женского дня, который, впрочем, за пределами России практически не празднуют, пивоваренная компания SABMiller провела тематический опрос в 12 странах Европы.

Около 6 тысяч совершеннолетних (70% мужчин и 30% женщин), пьющих пиво хотя бы раз в две недели, ответили на вопросы о том, представители какого пола должны оплачивать счет в баре или ресторане после романтического вечера. По итогам опроса выяснилось, что чешские мужчины чаще других европейцев оплачивают совместные счета, если выходят в свет попить пива с постоянной подругой или спутницей жизни — в 97% случаев. Далее в рейтинге галантности следуют поляки — они платят за спутниц в 95% случаев. Для сравнения, русские мужчины готовы заплатить за выпитое и съеденное подругами лишь в 54% случаев.

Что же касается первого свидания, то мнения о том, что платить должен только мужчина, придерживаются 73% чешек. При этом в 2007 году «пивных феминисток», желающих платить за себя, было на 15% меньше. Возможно, некоторые жительницы Чехии изменили свою точку зрения под влиянием финансового кризиса. Кстати, платить за спутницу на первом свидании готовы 92% чехов.

Забавно, что 76% чешек считают, что их постоянные партнеры должны всегда платить за все выпитые напитки. Среди россиянок такого мнения придерживаются 65% дам (напомним, платят 54% россиян), среди англичанок и голландок — всего 34%, сообщает пресс-служба пивоваренной компании Plzeňský Prazdroj.
 
beerunion.ru
05.03.2010