Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
Более 125 млн литров вина было уничтожено в ходе землетрясения в Чили

Более 125 миллионов литров чилийского вина стоимостью примерно 250 миллионов долларов было уничтожено в ходе разрушительного землетрясения в конце февраля, сообщает в пятницу агентство Рейтер.

"Производители вина полагают, что потеряли 12% вина урожая 2009 года, хранившегося в цистернах, бочках и бутылках", - заявил Альфредо Бартоламаус (Alfredo Bartholamaus), представляющий интересы нескольких чилийских виноделов в США.

Большая часть урона пришлась на хозяйства в долинах Кольчагуа, Курико и Мауле, сообщил Бартоламаус.

Вино является одной из пяти важнейших статей чилийского экспорта, 70% чилийских виноградников расположены вблизи эпицентра землетрясения.

Крупнейшее винодельческое хозяйство в стране Vina Concha y Toro SA объявило на своем официальном сайте о прекращении производства как минимум на неделю.

Подземные толчки магнитудой 8,8 были зафиксированы в Чили в субботу в 03.34 по местному времени (09.34 мск субботы) в 115 километрах к северу от города Консепсьон. В следующие два дня после первого землетрясения в Чили произошли повторные подземные толчки магнитудой от 4,8 до 6,1.

По данным неназванного источника агентства в правительстве Чили, на данный момент идентифицировано 279 тел погибших, а заявленная ранее цифра - 802 - включала в себя списки людей, пропавших без вести, поданные различными местными органами власти. Около 2 миллионов чилийцев остались без крова, вдобавок к погибшим около 500 ранены, повреждены 1,5 миллиона домов, из которых 500 тысяч не подлежат восстановлению.

В память о жертвах землетрясения и последовавшего после него цунами, правительство Чили объявило три дня государственного траура, начиная с воскресенья, 7 марта.
 
РИА "Новости"
05.03.2010