Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Татарстан. Челнинских продавцов будут агитировать не продавать алкоголь подросткам

26 февраля в Набережных Челнах состоялось очередное заседание Городской Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Исполнительном комитете города Набережные Челны, в котором приняла участие начальник Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Певнева Л.Н.

Деятельность в этом направлении имеет большое значение в реализации задач по предупреждению и пресечению нарушений, связанных с реализацией алкогольной продукции, пива, табачных изделий несовершеннолетним, а также задач, связанных с повышением потребительской грамотности молодых сограждан.

В работе комиссии приняли участие руководители высших, средних и средне-профессиональных образовательных учреждений города.

Певнева Л.Н. выступила с информацией о законодательстве в сфере реализации алкогольной продукции и в сфере защиты прав потребителей, предложила организовать профилактическую работу среди специалистов торговли, проводить семинары, учебы, взять на учет все "злачные места", такие как подземные переходы, остановочные павильоны и др.

Благодаря участию начальника Набережночелнинского территориального органа работа Комиссии приняла формат активного обсуждения и конструктивных решений. Запланировано организовать и провести семинары с руководителями предприятий торговли, индивидуальными предпринимателями по соблюдению нормативно-правовых актов в отношении несовершеннолетних при реализации алкогольной продукции и пива. Совместно с управлением образования Исполнительного комитета города намечено проведение круглых столов с руководителями и педагогами образовательных учреждений, классные часы с учащимися по теме "Знай свои права", в ближайшее время такие встречи пройдут в школе №22 г.Набережные Челны.

Набережночелнинский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ.
 

05.03.2010