Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Татарстане обсудили проблемы употребления алкогольной и спиртосодержащей продукции

В Министерстве экономики РТ прошло очередное заседание совета по контролю за ситуацией в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции при Совете безопасности РТ. Провел заседание министр экономики РТ Марат Сафиуллин. Об этом сообщает сегодня пресс-служба Министерства экономики РТ.

Участники заседания обсудили ход выполнения концепции развития сферы потребления, производства и реализации алкогольной продукции в республике, принятой еще в 2006 году. В связи с завершением срока реализации данной концепции, итоговые результаты ее выполнения планируется рассмотреть осенью в расширенном формате.

Вниманию присутствующих на заседании был также представлен отчет о реализации продукции республиканских производителей в торговых сетях и в крупных предприятиях общественного питания на территории Татарстана. Кроме того, были обсуждены подходы к разработке проекта программы комплекса мер по продвижению продукции республиканских производителей на российские и внешние рынки.

К разработке структуры и информационного наполнения документа в республике приступили по итогам декабрьского заседания совета безопасности, который провел Президент РТ Минтимер Шаймиев. По мнению Марата Сафиуллина, для разработки действенного механизма продвижения республиканской продукции на рынки российских субъектов и внешние рынки необходимо привлечь потенциал региональных и внешних представительств Татарстана, а также провести в регионах серию выездных совещаний.

На первом мартовской заседании совета также были заслушаны итоги социологических исследований, проведенных Комитетом РТ по социально-экономическому мониторингу, по проблемам употребления алкогольной и спиртосодержащей (непищевой) продукции населением в Татарстане. Пилотный опрос был организован 18-19 февраля среди глав сельских поселений, продавцов объектов розничной торговли и населения. Социсследования с привлечением независимой панели опрашиваемых в дальнейшем будут проводиться систематически.


tatar-inform.ru
 

05.03.2010