Среда, 17 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Anheuser-Busch InBev увеличил выручку в 4-м квартале почти на 4

Выручка крупнейшего пивоваренного концерна мира Anheuser-Busch InBev в 4-м квартале 2009 года выросла на 3,7% - до $9,3 млрд. Рост произошел на фоне неожиданного увеличения продаж в натуральном выражении на 1%, сообщает агентство Bloomberg.

Однако аналитики ожидали, что продажи в натуральном выражении сократятся на 1%.

По итогам 4-го квартала показатель EBITDA увеличился без учета разовых факторов до $3,11 млрд с $2,8 млрд за аналогичный период 2008 года. В то же время аналитики, опрошенные Bloomberg, ожидали что EBITDA вырастет как минимум до $3,35 млрд. Рост аналогичного показателя в 3-м квартале составил 12%.

Увеличение прибыли было связано с расширением присутствия на рынке Бразилии, где восстановление экономики набирает силу. Кроме того, в прошлом году компании удалось сократить издержки на $1,1 млрд, что превзошло собственный прогноз компании в $1 млрд.

Негативом для компании стало повышение цен на сырье и спад продаж во всех остальных регионах присутствия Anheuser-Busch InBev. Чтобы компенсировать снижение объемов продаж компании пришлось повысить цены.

В компании прогнозируют, что рост EBITDA в 1-м квартале 2010 года сократится до "небольшой однозначной цифры" из-за неблагоприятной ситуации в США и повышения налогов в России.

Anheuser-Busch InBev, созданная в результате слияния в ноябре 2008 года компаний InBev и Anheuser-Busch, управляет портфелем из более чем 200 торговых марок, включая глобальные бренды Budweiser, Stella Artois, Beck's, Leffe и Hoegaarden, а также локальные Brahma, Quilmes, Michelob, Harbin, "Клинское", "Сибирская корона", "Черниговское" и Jupiler.

IFX.
 

05.03.2010