Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Запорожской области Украины раскрыто три подпольных водочных цеха

На днях, в Запорожской области раскрыли три подпольных цеха по изготовлению спитртных напитков. Об этом сообщает пресс-служба ГНА в Запорожской области. Так, налоговики области обнаружили дома у гражданки «С» "подпольный" цех по изготовлению водки. Во время осмотра помещения конфисковали: 3 пластиковые бочки емкостью по 220 литров, заполненные жидкостью с характерным запахом спирта; 240 литров водно-спиртовой смеси, подготовленной к розлива; 400 бутылок фальсификата емкостью 0,5 литра с этикетками водок различных наименований без марок акцизного сбора ; 700 пустых бутылок; 1 тыс штук этикеток "Водка Пшеничная"; 1 тыс штук пробок для закупоривания бутылок; приборы для изготовления и розлива алкоголя. В данном случае налоговики конфисковали незаконного товара на общую сумму 39,9 тыс гривен.

Следующую винокурню обнаружили налоговые милиционеры ГНИ в Октябрьском районе в пгт Кушугум. Дома у гражданина «Б» изъяли товарно-материальных ценностей на 36,7 тыс гривен.

Третий подпольный цех был обнаружен специалистами отдела налоговой милиции ГНИ в Шевченковском районе Запорожья. Во время проведения обыска в рамках уголовного дела, возбужденного по факту совершения преступления (предусмотренного ст. 204 УК Украины), дома у гражданки «Б» изъяли: 970 литров спирта в пластиковых бочках емкостью 200 литров; 55 литров водно-спиртовой смеси, подготовленной к розливу, в емкостях объемом по 30 литров; 32 бутылки алкогольных напитков емкостью 0,5 л с этикетками водок различных наименований; 360 штук винтовых колпачков для укупорки бутылок; пустые бутылки, приборы для изготовления и разлива фальсификата на сумму 25,6 тыс гривен.



reporter.zp.ua
 

04.03.2010