Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Налоговая обнаружила склад с 89-ма бочками водочного фальсификата

Крупнейшую за последние несколько лет партию фальсифицированного алкоголя выявили работники налоговой милиции в одном из сел Выжницкого района Черновицкой области совместно с сотрудниками УСБУ Буковины. Фактически предотвращено попадание в торговую сеть Черновицкой области свыше 80 тысяч бутылок водочного фальсификата.

Как сообщили в отделе массово-разъяснительной работы и обращений граждан ГНА в Черновицкой области, в помещениях бывшего колхоза в буковинском селе хранилось 89 пластиковых бочек емкостью 220 литров каждая, 6 тысяч пробок, свыше 2 тысяч пустых пол-литровых бутылок известных марок и приборов для разлива алкогольной продукции. Согласно предварительной оценке, стоимость изъятых товарно-материальных ценностей составляет свыше 1 миллиона гривен.

В настоящее время отрабатываются пути поставок сырья и сбыта готовой продукции, при этом налоговики не исключают версии хищения сырья из ближайшего спиртзавода.

Если экспертиза установит, что фальсификат угрожал жизни и здоровью людей, против владельца подпольного склада будет возбуждено уголовное дело по статье 204 ч.3 УК Украины (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров). Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.




unian.net
 

04.03.2010