Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
«Барнаульский пивоваренный завод» подвел итоги продаж за январь-февраль 2010г.

По итогам первых месяцев 2010 года, лидером по объемам реализации стало «Барнаульское» (разливное и во всех типах тары) - традиционный фаворит в списке сортов у любителей пива, которые голосуют за «Барнаульское» вне зависимости от сезона.


Конечно, троекратное увеличение акцизной ставки на пиво, вступившее в силу с 1 января 2010 года, не могло не сказаться на ситуации. Так, текущие объемы реализации «Барнаульского» относительно результатов аналогичного периода 2009 года меньше почти на 35%. «Данная ситуация обусловлена крайне высоким уровнем продаж в декабре 2009 года, которые происходили в преддверии закономерного повышения стоимости продукции. В результате в первые месяцы наступившего года объемы реализации были снижены. Однако судя по требуемым от дистрибьюторов объемам поставок на март, ситуация начала выравниваться», - говорит директор по продажам ОАО «Барнаульский пивоваренный завод» Евгений Полянский.
Согласно текущим данным, «Барнаульское» лидирует в рейтинге с отрывом в 26%. Вторую позицию в рейтинге объемов реализации занимает «Чешское», третье место – у «Жигулевского», которое в течение ряда лет стабильно находится в тройке лидеров.
Таким образом, данные продаж показывают, что слоган одной из текущих рекламных кампаний «Барнаульского пивоваренного завода», - «Барнаульское» люблю даже зимой!», является не только призывом, но и констатацией стабильной популярности этого сорта. Причем, не только среди жителей города, в честь которого названо это пиво. Так, в регионах СФО «Барнаульское» также пользуется популярностью: доля успеха продаж этого пива на соседних территориях равна 14%.
Стоит отметить, что относительного итоговых показателей за 2009 год по результатам января-февраля 2010 года в тройке лидеров произошла рокировка. Тогда последовательность была следующей: «Барнаульское», «Жигулевское» и «Чешское».


Пресс-служба Союза Российских Пивоваров.
 

03.03.2010