Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Росалкоголь хочет лишить лицензий целый ряд крупных дистрибьюторов алкоголя в Северо-Западном Федеральном округе

Росалкоголь хочет лишить лицензий целый ряд крупных дистрибьюторов алкогольной продукции. Целый ряд дистрибьюторов алкогольной продукции на Северо-Западе получил иски от Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (Росалкоголь) об аннулировании лицензий. Это стало итогом проверки, которую Росалкоголь провел в конце прошлого года.

Проверялись 13 предприятий, осуществляющих оборот спиртосодержащей продукции, и на 12 из них были найдены нарушения, сообщал ранее Росалкоголь. Наиболее распространенным нарушением было наличие на складах оптовых компаний продукции с поддельными федеральными акцизными марками, отмечали в ведомстве.

Сейчас на сайте Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти размещена информация об исках Росалкоголя к 10 компаниям: ООО "Триал", ООО "Каскад", ООО "Агроторг", ООО "Русская вино-водочная компания Санкт-Петербург ", ООО "999", ООО "ВинРус", ООО "ЛенПродТорг", ООО "Вингарден", ОООВ Петербурге - угроза дефицита алкоголя "Торал" и ООО "Бастион-Нева". У некоторых из них лицензии были приостановлеВ Петербурге - угроза дефицита алкоголяны еще до решения суда.

"Торал", "Бастион-Нева" и "Ленпродторг" входят в число крупнейших поставщиков алкоголя на Северо-Западе, а ООО "Агроторг" – оператор сети "Пятерочка". Коммерческий директор компании "Торал" Роман Федоров подтвердил, что проверка обнаружила несколько бутылок алкоголя с некорректной маркировкой и приостановила действие лицензии. Однако, компании удалось оспорить это решение.

Руководство "Ленпродторга" от комментариев отказалось, отметив лишь, что сейчас компания работает. Директор компании "Бастион-Нева" сегодня отсутствовал. По словам участников рынка, "Бастион" временно прекращал поставки продукции, однако потом их опять возобновил. В компании X5 сообщили, что "Агроторг" искового заявления не получал, а его лицензия на алкоголь не приостанавливалась.

Ранее СМИ сообщали, что Росалкоголь готовит аналогичный иск к компании "Дикси-Петербург", поставляющей алкоголь в магазины "Дикси".

"В основном лицензии приостанавливают у поставщиков некачественной водки", - говорит директор ООО "Норман – Нева" (сеть магазинов "Норман") Галина Шилова. Кроме того, по ее словам, раньше поставщики алкоголя не уделяли должного внимания оформлению документов и в случае проверок главный удар приходился на розницу. Она надеется, что проверки Росалкоголя изменят эту ситуацию.
 
Деловой Петербург
03.03.2010