Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Комиссия Таможенного союза приняла ключевые решения по поправкам в Таможенный кодекс

Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Игорь Шувалов в ходе встречи с главой Правительства РК Каримом Масимовым

"Мы с Умирзаком Шукеевым (первый заместитель Премьер-Министра РК) работали в пятницу в рамках Комиссии Таможенного союза, на которой приняли ключевые решения по поправкам в Таможенный кодекс, согласовали позиции, которые устраивают все три стороны", - сказал И. Шувалов.

"Мы договорились, что к 10 апреля (текущего года) должны внутригосударственные процедуры завершить с тем, чтобы выйти на ратификацию", - отметил зампред Правительства РФ.

По его словам, Казахстан, Россия и Беларусь пришли к соглашению по очень сложному вопросу - распределение денежных средств, получаемых по импортным пошлинам.

"Мы спорили, но нашли компромиссные подходы при помощи казахстанского Минфина в том числе. Мы имели несколько различных формул, как это сделать, но в итоге нашли компромиссы, которые удовлетворяют всех", - добавил И. Шувалов.

Также И. Шувалов отметил, что Комиссия Таможенного союза вместе с национальными банками договорились о способе зачисления денежных средств на национальные счета.

"Таким образом, и по существу, и процессуально мы договорились обо всем, что нам необходимо, чтобы запускать Таможенный союз", - подчеркнул И. Шувалов.

При этом И. Шувалов отметил, что странам-участникам Таможенного союза в оставшийся период времени необходимо договориться по вопросу взаимодействия таможенных служб на границах.


"Казинформ".
 

03.03.2010