Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Страны ТС завершат процедуры по таможенному кодексу к 10 апреля

Страны Таможенного союза договорились завершить внутригосударственные процедуры по таможенному кодексу к 10 апреля, сообщил во вторник в Астане вице-премьер правительства России Игорь Шувалов

"Мы приняли ключевые решения по поправкам в Таможенный кодекс, согласовали позиции, которые устраивают все три страны, и мы готовы запускать государственные процедуры", - сказал Шувалов премьер-министру Казахстана Кариму Масимову, говоря об итогах заседания Комиссии Таможенного союза, которое прошло в минувшие выходные в Москве.

"Мы договорились, что к 10 апреля мы должны государственные процедуры завершить с тем, чтобы выйти на ратификацию", - добавил он.

Кроме того, по словам Шувалова, стороны договорились "по очень сложным вопросам распределения денежных средств" от импортных пошлин.

"Мы имели несколько различных форм, как это делать, в итоге - нашли компромисс, который удовлетворит всех", - отметил российский вице-премьер. Он также сообщил, что стороны "вместе с участием Нацбанков договорились по способу начисления денежных средств в национальные счета".

"Таким образом, и по существу и процессуально мы договорились обо всем, что нам необходимо для того, чтобы запускать Таможенный союз", - подчеркнул Шувалов.

Тем не менее, отметил он, необходимо в оставшийся период договориться "по сложным вопросам взаимодействия по контуру границ: как будут работать наши таможенные службы, насколько они будут в состоянии информационно обеспечивать друг друга по товаропотокам, а также по совместному регламенту действий на таможенных постах".

Ранее о том, что Таможенный кодекс России, Белоруссии и Казахстана кардинально пересмотрен не будет, а стороны близки к утверждению таможенных пошлин, сообщил вице-премьер правительства Казахстана Умирзак Шукеев, принимавший участие в заседании Комиссии Таможенного союза в Москве.


"Взгляд".
 

03.03.2010