Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Игорь Артемьев озвучил задачи, стоящие перед ФАС России и ее территориальными органами в 2010 году

марта 2010 года Игорь Артемьев представил доклад «Итоги работы ФАС России в 2009 году и задачи на 2010 год» на расширенном заседании годовой отчетной Коллегии Федеральной антимонопольной службы (ФАС России), которая прошла в Российской академии государственной службы при Президенте РФ.

В работе Коллегии приняли участие руководители всех 82 территориальных органов ФАС России, представители общественных организаций, сотрудники центрального аппарата антимонопольной службы.

Открывая заседание, Игорь Артемьев поприветствовал гостей и участников, среди которых представители Администрации Президента Российской Федерации, Государственной Думы РФ, Совета Федерации РФ, Прокуратуры, МВД и предпринимательских организаций.

Глава ФАС России Игорь Артемьев осветил основные достижения ведомства в части законотворческой деятельности, правоприменительной практики и наметил основные приоритеты в работе службы.

Игорь Артемьев отметил, что только благодаря активному взаимодействию антимонопольной службы с правоохранительными органами и органами прокуратуры удалось добиться значительных результатов по противодействию картелям. Он выразил уверенность, что дальнейшее сотрудничество между ведомствами, обмен мнениями и ведение диалогов будет способствовать созданию системы принципов и методов справедливой конкуренции.

По словам Игоря Артемьева в 2009 году по сравнению с 2008 годом ведомством гораздо более активно возбуждались дела, как о нарушении антимонопольного законодательства, так и о нарушении законодательства о рекламе.

Общее количество возбужденных в 2009 году антимонопольными органами дел составило 9665, что в 1,5 раза больше, чем в 2008 году, и в 3 раза больше, чем в 2005 году.

Пресс-служба ФАС России.
 

03.03.2010