Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
"Дикси-Челябинск" могут лишить лицензии на торговлю алкоголем

Как сообщила заместитель руководителя Межрегионального управления Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирования) по УрФО Екатерина Маркина, управление передало в министерство сельского хозяйства Челябинской области материалы проверок по двум организациям розничной торговли, осуществляющим продажу алкогольной продукции с поддельными марками – ООО "Мавт-Ритейл" и ООО "Дикси-Челябинск" – "для принятия установленных законодательством мер".

Как уточнили в пресс-службе министерства сельского хозяйства Челябинской области, в настоящее время министерство готовит документы для подачи исков в суд с требованием аннулировать лицензии у этих игроков.

Отметим, что проблемы с лицензией сейчас имеют место и у ЗАО "Дикси-Петербург" (оптовая структура, поставляющая алкоголь в магазины группы "Дикси" в Северо-Западном федеральном округе). Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе группы "Дикси", в результате проверки, проведенной Межрегиональным управлением Росалкогольрегулирования по СЗФО в декабре 2009 года на складе ЗАО "Дикси-Петербург", были выявлены и арестованы более 27 тыс. бутылок водка "Балтийская волна" и настойки "Перцовая" ООО "РОРО". Основанием для ареста послужила маркировка данной партии товара поддельными федеральными специальными марками (проведенная в январе 2010 года экспертиза Госзнака это подтвердила). По итогам проверки Росалкогольрегулирование направило исковое заявление в арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области об аннулировании лицензии ЗАО "Дикси-Петербург" на осуществление оптового оборота алкогольной продукции. С момента отправки документов в суд – с 25 февраля 2010 года - действие данной лицензии временно приостанавливается, добавляют в пресс-службе.

По данным Екатерины Маркиной, в настоящее время Межрегиональным управлением Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по УрФО по принятым решениям Росалкогольрегулирования направлено в суд 11 заявлений с требованием аннулировать лицензии у оптовых компаний УрФО. Девять из этих заявлений связаны с "оборотом алкогольной продукции без маркировки в соответствии со ст. 12 закона "О государственном регулировании производства этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" либо с поддельными марками", уточняет Екатерина Маркина.


nakanune.ru
 

02.03.2010