Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Altia начала экспорт водки Koskenkorva в США

Финский государственный алкогольный концерн Altia – производитель легендарной водки Koskenkorva – объявил о начале экспорта напитка в Соединенные Штаты. Появление предмета финской национальной гордости на американском рынке запланировано на май 2010 года. Владельцы бренда планируют, что водка займет место в премиум-сегменте. «Первоначально мы собираемся вывести Koskenkorva на рынок в тех штатах, где проживает значительное число финнов. Позднее начнем работать с барменами и разработчиками рецептов коктейлей», – комментирует руководитель проекта Том Венхо. Продвижением Koskenkorva на американском рынке занимается компания Atlantic Brands, созданная в 2002 году специально для импорта и раскрутки в США напитков из Северной Европы.

Занимательный факт: настоящую Koskenkorva крепостью 38% долго не могли сертифицировать для импорта в США в рамках категории «водка». Местные стандарты позволяют называть водкой исключительно напитки с содержанием спирта не менее 40%, поэтому в США, как, впрочем, и в страны Европы, поставлялась исключительно Koskenkorva vodka – напиток крепостью 40, 60 или даже 80 градусов, по технологии изготовления отличающийся от оригинального напитка, у которого на этикетке значится viina.

Тем не менее способ вывести на американский рынок оригинальную Koskenkorva нашел финансовый директор Atlantic Brands Юкка Пюлккянен. Он предложил поместить ее в другую категорию – «алкогольный напиток, производимый из зерна». Под таким наименованием продукт прошел все необходимые согласования в ведомствах, отвечающих за сертификацию продуктов питания, алкогольных напитков и табака. Первый контейнер с Koskenkorva прибудет в порт Майами в апреле. В течение первого года продаж руководители проекта намереваются продать примерно 40 тыс. бутылок.

Кроме брендов Koskenkorva и Koskenkorva vodka, разработанного специально на экспорт, чтобы соответствовать европейским и американским стандартам водки, и целой линейки напитков на его основе с добавлением фруктов и ягод Altia владеет водочным брендом Maximus и маркой коньяка Gronstedts. Крупнейшие рынки экспорта компании – Польша, Чехия, Германия, Великобритания, Испания, Исландия, США и Таиланд.



expert.ru
 

02.03.2010