Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Болгария заинтересована в увеличении объемов поставки своих вин в Беларусь

Болгария заинтересована в увеличении объемов поставок в Беларусь своих вин. Об этом заявил 1 марта на пресс-конференции в Минске руководитель торгово-экономической службы посольства Болгарии в Беларуси Лучезар Николов.

"Мы бы хотели расширить свое присутствие на белорусском рынке, но политика Беларуси направлена на сокращение импорта вина и переориентацию на его розлив", — отметил он. По словам представителя посольства, из-за этого сложилась "сложная ситуация" с экспортом бутилированного болгарского вина.

Говоря о поставках в Беларусь виноматериалов, Николов отметил, что "сложно разлить хорошее вино в стране, где оно не производится". При этом он отметил, что из-за таможенных пошлин поставки в Беларусь виноматериалов из Болгарии получаются более дорогими, чем из Молдовы или Украины. "Это невыгодно, хотя в Беларуси есть компании, которые этим занимаются", — сказал представитель дипмиссии.

В то же время, подчеркнул Николов, болгарские виноделы "очень настороженно относятся к поставкам виноматериалов в другую страну на розлив". "Такое вино никогда не будет лучше того, что разлито в стране производства", — сказал он.

БелаПАН.
 

02.03.2010