Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
О 14-м заседании Комиссии таможенного союза

26 февраля в Москве состоялось четырнадцатое заседание Комиссии таможенного союза, на котором рассмотрен ряд существенных вопросов, связанных с формированием договорно-правовой базы, и в институциональной сфере

На заседании обсудили вопрос о корректировке ставок ввозных таможенных пошлин Единого таможенного тарифа таможенного союза, в частности, в отношении поликарбонатов, а также отдельных видов бумаги и картона.

Участники заседания заслушали информацию о ходе выполнения Плана по переносу согласованных видов государственного контроля на внешнюю границу таможенного союза в части, касающейся белорусско-российской границы, а также о его уточнении в части, касающейся казахстанско-российской границы.

В ходе заседания уточнены позиции Сторон по проекту Соглашения об установлении и применении в таможенном союзе порядка зачисления и распределения ввозных таможенных пошлин, иных пошлин, налогов и сборов, имеющих эквивалентное значение, в части порядка расчета нормативов распределения сумм ввозных таможенных пошлин для каждой Стороны.

В ходе заседания Стороны согласовали планы разработки и ведения национальных информационных систем и создания Интегрированной информационной системы внешней и взаимной торговли таможенного союза, а также заслушали информацию о прохождении процедур внутригосударственного согласования проектов соответствующих соглашений.

На заседании решен ряд организационных вопросов, касающихся работы экспертных и рабочих групп Комиссии таможенного союза, и утвержден состав некоторых из них.

В целях обеспечения организации статистики взаимной торговли на таможенной территории таможенного союза на заседании рассмотрен проект Плана работ Центра таможенной статистики Секретариата Комиссии таможенного союза.

Кроме того, рассмотрен вопрос о подготовке проектов документов в сфере применения ветеринарно-санитарных и фитосанитарных мер.

Стороны обсудили подходы к вопросу обеспечения функционирования единой системы нетарифного регулирования таможенного союза Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации.

На заседании также обсудили вопросы организации работы по формированию правовой базы Единого экономического пространства.


"tsouz.ru"
 

02.03.2010