Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Израиле вступили в силу новые налоги на алкоголь

1 марта министр финансов Юваль Штайниц утвердил новые ставки налогообложения крепких алкогольных напитков. Новые тарифы вступают в действие с момента подписания указа — уже 1 марта в Израиле дорожают примерно 92% потребляемых в стране крепких напитков, сообщает Ynet.

Вина и пива реформа налогообложения не касается, цены на эти напитки останутся прежними. Из крепких напитков сильнее всего подорожают дешевые сорта водки — те, что до сегодняшнего дня стоили 20 шекелей, отныне поднимаются в цене до 35 шекелей за бутылку. Напитки стоимостью 40-60 шекелей дорожают, в среднем, до 50-70 шекелей за бутылку. Зато самый дорогой алкоголь, цены на который превышают 100 шекелей за бутылку, немного подешевеют.

Реформу налогообложения алкоголя еще предстоит утвердить Кнессету — это должно быть сделано до 1 апреля. В процессе обсуждения параметры реформы могут измениться, так как тема налогообложения алкоголя вызывает бурные дискуссии среди депутатов.

Новые тарифы, как предполагается, будут действовать до 2014 года, т.е. до перехода ко второму этапу реформы, в рамках которого систему налогообложения алкоголя в Израиле планируется окончательно упростить, введя единый налог в размере 80 шекелей с каждого литра чистого спирта. Сейчас в стране действует сложная система налогообложения: акциз на спирт, составляющий с 1 марта 20 шекелей за литр, дополнен дифференцированным налогом на отечественное и импортное спиртное, взимаемым пропорционально цене бутылки.


news.israelinfo.ru
 

01.03.2010