Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Пермский край. Подростки г. Чайковского пристрастились к слабоалкогольным напиткам

По данным отдела по делам несовершеннолетних районной администрации, в прошлом году выявлено в пять раз больше фактов употребления несовершеннолетними напитков крепостью до 12 градусов.

На аппаратном совещании в администрации района начальник ОДН Марина Мальцева сообщила, что кроме пива молодые люди, одержимые силой рекламы, употребляют и всевозможные коктейли. Возросло также количество представителей молодого поколения, предпочитающих более крепкий алкоголь.

Вместе с тем, специалисты отдела по делам несовершеннолетних отмечают в Чайковском некоторое снижение токсикомании и наркомании среди подростков. Несмотря на то, что фактов употребления наркотических веществ в ОДН не зафиксировано, Марина Мальцева отмечает, что такие случаи есть.

По итогам 2009 года отделом рассмотрено более 1,5 тысяч дел в отношении несовершеннолетних. Специалисты разбирались как с родителями, ненадлежащим образом исполняющими свои законные обязательства перед детьми, так и с самими подростками, распивающими алкоголь в общественных местах и появляющимися там в состоянии алкогольного опьянения.

Каждое третье рассмотренное на комиссиях дело закончилось вынесением штрафа в адрес родителей таких подростков.



dixinews.ru
 

01.03.2010