Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
За лицензию на розничную продажу алкоголя в Бурятии теперь нужно платить в 10 раз больше

За лицензию на розничную продажу алкоголя в Бурятии теперь нужно платить в 10 раз больше – такое решение в целях приведения местного законодательства в соответствие с федеральным принято бурятским парламентом на очередной, 14 сессии Народного Хурала, прошедшей 26 февраля.

Так, согласно изменениям, государственная пошлина за предоставление лицензии на розничную продажу алкогольной продукции взимается в размере 40 тыс. рублей за каждый год срока действия лицензии. За переоформление лицензии в связи с изменением наименования юрлица, его местонахождения или указанного в лицензии места осуществления деятельности либо иных указываемых в лицензии данных, а также в связи с утратой лицензии – в размере 2 тысяч рублей.

По ранее озвученной депутатом Иринчеем Матхановым информации, эти меры вызвали в ряде районов республики отказ мелких розничных точек от приобретения лицензии, соответственно, продажа лицензированного алкоголя там осуществляться не будет. Таким образом, по мнению ряда депутатов, и без того распространенное употребление некачественной водки станет еще более массовым. Тем не менее, выбора у бурятских законодателей нет – согласно федеральному законодательству соответствующие изменения в местные законы – всего лишь констатация факта, что и было проведено процедурно на вчерашней сессии.


baikal-media.ru
 

27.02.2010