Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Украине определят лучшего знатока вин

Ассоциация сомелье Украины, при поддержке компании Витис Групп, проведет ежегодный конкурс. Отборочные туры состоятся 10 марта в Одессе, Львове, Донецке, Днепропетровске, Харькове, Киеве. На этом этапе конкурсанты в закрытом режиме будут соревноваться в теоретических познаниях – им придется ответить на 100 профессиональных вопросов в течение 1,5 часов.

Победители отборочных конкурсов сразятся в полуфинале и финале в Киеве 16 марта. Финал – зрелище, открытое для публики и СМИ. Для того, чтобы получить почетное звание лучшего, сомелье придется продемонстрировать следующие знания и умения:

подача шампанского,
подача вина,
исправления в винной карте,
определение напитков вслепую
презентация и подача сигар.
Победитель конкурса получает звание "Лучший сомелье Украины 2009" и переходящий кубок, на котором будет выгравировано его имя. Конкурс является определяющим для представителя от Украины для участия в конкурсе “Best Sommelier of the World”.

Впервые победители конкурса награждаются поездками в винодельческие регионы Австрии и Италии.

Конкурс "Лучший сомелье Украины" проводится Ассоциацией сомелье Украины ежегодно с 2003 года и является самым престижным в стране. Во время проведения конкурса соблюдаются все правила и рекомендации Международной Ассоциации Сомелье.v

"Виноделие – это искусство, а сомелье – посредник между произведением и публикой. Хороший сомелье – актер, психолог, лектор и эксперт одновременно. Буквально за несколько минут он должен определить не только вкус клиента, но и его настроение и даже финансовое положение. За 8 лет существования Ассоциации в Украине выросло поколение профессиональных сомелье и мы рады, что наш конкурс является постоянным стимулом для их роста и развития", - говорит Дмитрий Сидоренко, Президент Ассоциации Сомелье Украины

"Культура потребления вина в Украине растет с каждым годом и в этом – большая заслуга Ассоциации. Именно поэтому наша компания приняла решение выступить генеральным партнером конкурса – чем больше профессиональных и знающих сомелье будет в нашей стране, тем быстрее украинцы научатся разбираться в качестве вин и получать удовольствие от благородных напитков", - говорит Сергей Мазур, директор компании Витис Групп.

Справка:

Ассоциация сомелье Украины создана и зарегистрирована в 2003 году. Основными задачами Ассоциации являются: содействие расширению профессиональных знаний и накопление опыта; повышение деловой квалификации и профессионализма членов Ассоциации; организация финансовой, материальной и творческой помощи членам Ассоциации, обеспечение их профессионального развития с помощью проведения специализированных, некоммерческих семинаров, тренингов, стажировок; сотрудничество с зарубежными и международными общественными организациями, объединениями, союзами, ассоциациями; создание благоприятных условий для профессиональной активности, обеспечение высокого социального, экономического и правового статуса членов Ассоциации; представление и защита своих законных интересов и законных интересов своих членов в государственных и общественных органах.

Виноторговая компания Витис Групп – с 2008 года компания представляет на украинском рынке более 1500 наименований вин и алкогольных напитков от 120 импортных производителей. Особенность компании – гарантия качества во всем: в продукции, в обслуживании, в коммуникациях. Цель компании – занимать передовые позиции на рынке Украины, используя эффективные современные методы развития бизнеса, при этом сохраняя традиции, философию и дух представляемых вин и алкогольных напитков. Команда "Витис Групп" - это высококлассные специалисты, имеющие богатый опыт работы в крупнейших компаниях Украины, занимающихся дистрибуцией алкогольных напитков.

Партнер конкурса – Коньячный дом Lheraud (Леро) – один из редких домов, который может официально предложить коньяки определенного года урожая – миллезимы. Сегодня виноградники Дома Lheraud простираются на 125 акров, а коньяки продаются в наипрестижнейших магазинах мира. Специальная комиссия профессионалов по коньяку (BNIC) контролирует все этапы производства этих коньяков, подтверждая их происхождение и высокое качество. В 1680 году Александр Леро начал выращивать виноград в сердце Пти Шампани (Petite Champagne), вблизи города Коньяк. В 1970 году дело перешло к наследнику Александра - Ги Леро. Он решил продолжать производство коньяка из винограда с местных виноградников, но начал продавать его под своим именем: коньяк "Cognac Guy Lheraud".

Консультативно Информационный Центр "Школа Вин" Дмитрия Сидоренко, создан 5 сентября 2002 года. Основной деятельностью центра является подготовка сомелье.
 
Vinmoldova.md
26.02.2010