Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Краевые чиновники будут лоббировать интересы "Алтайспиртпрома", поддержавшего их инициативу о выращивании в регионе винограда французских сортов

На февральской сессии регионального парламента депутаты привели в соответствие с федеральным законодательством краевой закон "О государственном регулировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Алтайского края".

Напомним, с 29 января 2010 года вместо лицензионного сбора устанавливается государственная пошлина за предоставление лицензии на розничную продажу алкогольной продукции (включая оказание услуг общественного питания) в размере 40 000 рублей за каждый год срока действия лицензии. Кроме того, переоформление лицензии, кроме случая реорганизации юридического лица, обойдется предпринимателю в 2 000 рублей.

В этой связи региональные власти ожидают напряжение на рынке алкогольной продукции края. По примерным подсчетам заместителя начальника управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Андрея Панькова, могут закрыться от 50 до 100 мелких фирм, специализирующихся на розничной продаже спиртных напитков. Поэтому, по его словам, власти намерены предпринять усилия, чтобы "крупные игроки рынка появились в мелких селах". Одним из таковых в регионе является корпорация "Алтайспиртпром", руководство которой поддержало инициативу краевых чиновников о выращивании в регионе винограда французских сортов.

Всего в регионе действует 1863 предприятия, которые специализуруются на продаже алкоголя. 503 из них находятся в селах края.



bankfax.ru
 

26.02.2010