Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Украина. Налоговая будет следить за предпринимателями, торгующими алкоголем и табаком

После изменений в Законе Украины „О государственном регулировании производства и обращения спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий” правоохранители всерьез займутся нарушителями.

Следить будут за предпринимателями, торгующими алкоголем и табаком.

- В местах, где курение запрещено, должна быть размещена наглядная информация, состоящая из графического знака о запрете курения и текста следующего содержания: "Курение запрещено!", - сообщили «КП» в пресс-центре ГНА Севастополя, - А в специально отведенных для курения местах размещается наглядная информация с графическим знаком и текстом: "Место для курения. Курение вредит Вашему здоровью!".

В кафешках и барах не меньше пол площади зала должно отводится некурящим. А для дымящих граждан должны быть предусмотрены спецместа с вытяжками и вентиляцией. Если Севастопольские предприниматели закроют глаза на эти правила, налоговая вполне может наказать их рублем. Штраф за такое нарушение составляет 3400 гривен.

Более крупным штрафам - 6800 гривен, вместо прежних 1700, будут подвергаться частники, отпускающим пиво, алкогольные, слабоалкогольные напитки или сигареты подросткам до 18 лет.



sevastopol.su
 

26.02.2010