Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Дикси комментирует сообщения о приостановлении действия лицензии на оптовый оборот алкогольной продукции в Северо-Западном Федеральном округе

В результате проверки, проведенной Межрегиональным управлением Росалкогольрегулирования по СЗФО в декабре 2009 года на складе ЗАО "ДИКСИ-Петербург", расположенном в городе Санкт-Петербурге, были выявлены и арестованы более 27 тысяч бутылок крепкой алкогольной продукции производства ООО "РОРО" (водка "Балтийская волна" и настойка горькая "Перцовая"). Основанием для ареста послужила маркировка данной партии товара поддельными федеральными специальными марками (проведенная в январе 2010 года экспертиза Госзнака это подтвердила).

По итогам проверки Федеральная Служба по регулированию алкогольного рынка РФ направила исковое заявление в Арбитражный Суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области об аннулировании лицензии ЗАО "ДИКСИ-Петербург" на осуществление оптового оборота алкогольной продукции. С момента отправки документов в суд действие данной лицензии временно приостанавливается (с 25го февраля 2010 года). Группа компаний "ДИКСИ" заявляет о том, что данное нарушение имело место по вине контрагента, поставившего данную партию товара. Поставщику выставлены финансовые претензии о возмещении всех убытков, связанных с изъятием данной продукции.

Группа компаний "ДИКСИ" сотрудничает с Федеральной Службой по регулированию алкогольного рынка РФ и передала в ее адрес всю имеющуюся информацию о производителе и поставщике данной продукции.
Приостановление действия лицензии ЗАО "ДИКСИ-Петербург" на оптовый оборот алкогольной продукции не повлияет на наличие алкогольной продукции на полках магазинов "ДИКСИ". Поставки алкогольной продукции будут осуществляться напрямую от поставщиков и через распределительные центры Компании, расположенные в Центральном Федеральном Округе.
Группа компаний "ДИКСИ" предпримет все возможные меры для восстановления права хранения алкогольной продукции.


advis.ru
 

26.02.2010