Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Пошлины за получение лицензии на продажу алкоголя в Алтайском крае возрастут в два раза

Необходимость принятия поправок обусловлена изменением федерального законодательства. В частности, ФЗ от 27.12.2009 № 374-ФЗ "О внесении изменений в статью 45 части первой и в главу 25.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившим силу Федерального закона "О сборах за выдачу лицензий на осуществление видов деятельности, связанных с производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" установлены единые требования к размеру государственной пошлины за предоставление лицензии на розничную продажу алкогольной продукции.

Лицензионный сбор будет составлять 40000 рублей ежегодно. Ранее правом устанавливать размер сбора за выдачу лицензий на розничную продажу алкогольной продукции были наделены органы государственной власти субъектов Российской Федерации. На территории Алтайского края он был установлен на уровне 20000 рублей.

По словам выступающего с докладом заместителя начальника управления по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Андрея Панькова, в этом году не ожидается алкогольного кризиса. "По нашим прогнозам, с рынка уйдет порядка 50-100 лицензиатов", - пояснил он.
 
Tatalc.ru
26.02.2010