Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Таможни переносят ближе к госгранице

Счетная палата РФ провела анализ размещения по России территориальных таможенных органов, установив, что на 1 января 2008 года большая их часть - 568 из 694 (81,8%) располагалась внутри страны и не участвовала в пропуске внешнеторговых товаропотоков через государственную границу, говорится в сообщении палаты. Результаты анализа 19 февраля рассмотрела коллегия Счетной палаты

В результате отмечено, что ФТС России, начиная с 2008 года, осуществляет целенаправленную работу по организации таможенного оформления и таможенного контроля товаров в местах, приближенных к государственной границе РФ. В результате проведенных мероприятий сокращено количество таможенных постов, расположенных в Москве, Санкт- Петербурге, Московской области, Перми и других крупных городах. Кроме того, доля экспорта, оформленного таможенными органами, расположенными в приграничных субъектах России, в 2009 году выросла по сравнению с 2008 годом на 7,5%, импорта - на 6,1%.

Реализация Концепции таможенного оформления и таможенного контроля товаров в местах, приближенных к государственной границе России, потребует значительных расходов, общая сумма которых в части капитальных вложений инвестиционного характера составляет более 92,2 миллиона рублей. Проблему финансирования могла бы решить федеральная целевая программа, которую сейчас разрабатывают. Кроме того, реализация программы обеспечит ускоренное развитие приграничных регионов за счет создания новых рабочих мест, отмечает палата.

TKS.RU
 

26.02.2010